Понедельник, 29.04.2024, 00:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Декабрь » 20
Просмотров: 597 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

Просмотров: 510 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

9 дней назад сделали последнюю АКДС, через 2 дня ночью случился острый приступ лорингита. Я испугалась, вызвала скорую, малышку увезли в больницу, начали колоть антибиотики, температуры не было. Диагноз поставили лорингит, я настаивала, что это грипп, меня просили не вмешиваться. Через 2 дня поднималась температура, я начала давать анаферон сама в тайне, состояние нормализовалось. Рядом в палате лежала девочка у нее диагноз был тот же, но вдруг начался понос, рвота, высокая температура. Я испугалась за своего ребенка, скрывала, что у нас тоже была температура, вчера нас выписали, состояние было удовлетворительное, температура нормальное, стул нормальный, кашель небольшой по ночам. Но сегодня начался понос у ребенка (ребенок на грудном вскармливании, 1год и 9 мес., ест только молоко, пьет мало), температура 37,2. У меня тоже температура 37,4, болит горло, слабость, стул нормальный. Пьем Флорин-форте, анаферон, бромгексин, делаем ингаляции. Помогите, я боюсь, что это еще грипп или мы ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

Легкие – это пузырьки с воздухом, в которых очень тонко переплетена сосудистая сеть. Легкие выполняют функцию дыхания, т.е. обмен кислородом. Так же в легких находится лимфатическая система, которая как по эскалатору из печени, из почек, из кишечника поднимает трупы бактерий, вирусов, грибков, паразитов. И им нужно куда-то деться. У нас четыре выхода: рот, нос, уши и мочеиспускательный тракт. Но самым главным отверстием, через которые выходят эти трупы (яды) это нос. Носом заканчиваются именно дыхательные пути. Значит, болеет не дыхательная система, а лимфатическая система, для которой нос является естественным плацдармом для высадки. Например, вместо того, чтобы убираться в комнате мы закроем окна и двери, то произойдет захламление. Точно такое же захламление организма называется хронический бронхит, хронический ринит, хроническая бронхиальная астма. А легкие здесь вообще ни причём. Это лимфа через каналы лёгких, как через супер мощнейшую выделительную систему ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

Ларингит

Ларингит (laryngitis; греческий larynx, laryng[os] гортань + -itis) — воспаление гортани. Проявления Ларингит различны в зависимости от того, поражена ли только слизистая оболочка, или слизистая оболочка и фиброзно-эластическая мембрана, или же надхрящница и хрящи (хондроперихондрит) гортани. Ларингит встречается в любом возрасте. Различают Ларингит острые и хронические.

Острые ларингиты возникают как самостоятельные заболевания в результате местного переохлаждения или чрезмерного перенапряжения голоса (а иногда под влиянием обоих факторов одновременно) или же как одно из проявлений общих острых инфекций: гриппа, кори и другие Особой формой острого Ларингит является дифтерия гортани (смотри полный свод знаний Дифтерия). Воспалительный процесс может захватывать или всю слизистую оболочку гортани — разлитая форма (цветной рисунок 2), или (реже) слизистую надгортанника, голосовых складок, межчерпаловидной вырезки, стенок подголосовой полости (изолированн ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

Просмотров: 9020 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

Просмотров: 304 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

Анестезия гортани чаще наблюдается при травматических поражениях гортани или верхнегортанного нерва. Сюда могут быть отнесены и хирургические вмешательства на органах шеи. Иногда анестезия гортани встречается при дифтерии. Анестезия обычно вызывает незначительные субъективные ощущения, но иногда представляет опасность ввиду возможного попадания кусочков пищи и жидкости в дыхательные пути.

Гиперестезия гортани отличается различной интенсивностью, в некоторых случаях приобретает характер невралгии. При повышении чувствительности могут наблюдаться явления ее извращенности. Причиной гиперестезии чаще всего является общее заболевание нервной системы или изменения периферических нервов слизистой оболочки. Заболевание сопровождается болезненным ощущением при дыхании и разговоре.

Двигательные расстройства гортани проявляются в виде частичного либо полного выпадения функций. Такие нарушения могут возникнуть в результате воспалитель ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

Центр современной психологии Psychologist O. D. |Москва

Толкование симптомов болезней (Психологические причины). Часть 1.

Психолог в Марьино. Женский психолог в Марьино. Семейный психолог в Марьино. Психотерапевт в Марьино. Психиатр анонимно Марьино. Подростковый психолог Марьино, детский психолог Марьино. Хороший, опытный психолог в Марьино. Найти психолога в Марьино. Приём психолога в Марьино. Услуги психолога в Марьино. Приём психотерапевта в Марьино. Психолог ЮАО

!Внимание! Данный текст отражает общие закономерности и только опытный психолог-психотерапевт может помочь разобраться в конкретном индивидуальном случае и помочь преодолеть недуг, опираясь на тонкие взаимосвязи сознательных и бессознательных переплетений в психике, осторожно работая со сложившимися системами психологических защит.

Дорогой читатель, нижеследующая классификация должна помочь тебе найти необходимый симптом и облегчить понимание отдельных симптомов в ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

9 ноября 2012 г.

простудными, вызывает одна группа вирусов.
К ОРВИ, фарингиту и ларингиту предрасполагают переохлаждение, резкие перепады температуры атмосферного воздуха.

При остом фарингите воспаляется слизистая оболочка задней стенки глотки.
Его первые симптомы — ощущения першения, сухости, царапания в глотке. Иногда появляется и боль, особенно во время глотательных движений.
Может повыситься температура тела, что связано с вовлечением в воспалительный процесс лимфаденоидной ткани, расположенной в слизистой оболочке задней стенки глотки и её боковых отделах.
Если температура не повыше на и общее самочувствие неплохое, можно попробовать обойтись домашними средствами.
Прежде чем о них рассказать, напомню: не ешьте холодную пищу, исключите из рациона острые приправы и специи (горчицу, уксус, перец, хрен).
Народное лечение простуды и гриппа мёдом.
Народное лечение насморка.
Народное лечение кашля.
Народно ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

Острый подскладочный ларингит или ложный круп – это воспаление слизистой трахеи и гортани, появляющееся при некоторых ОРЗ. Голосовая щель нередко сужается. У больного появляется сиплый или хриплый голос, лающий и грубый кашель. Дыхание, как правило, затруднено.
>Причиной возникновения подобного состояния может быть все, что угодно. К примеру, дифтерия, полиомиелит, скарлатина, коклюш, корь, грипп, парагрипп и многое другое. Ложный круп – это обычное воспаление инфекций респираторного характера именно у малышей.



Симптомами, дающими возможность своевременно выявить начало ложного крупа, считается спонтанное начало наряду с предшествующими катаральными явлениями и повышением температуры. «Классическая триада» крупа - грубый «лающий» кашель, потеря голоса и одышка. Все это может сопровождаться возбуждением и беспокойством, а в тяжелом случае - угнетением созна ...
Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

Профиль | Игнорировать | Блог
NEW! Сообщение отправлено: 23 сентября 2013 1:23

Кошачий коготь является виноградная лоза широко известный как Уна де Гато и традиционно используется в перуанской медицине для лечения широкого спектра проблем со здоровьем, в частности, пищеварительной жалоб и артрите и для лечения ран, проблемы с желудком, рак, и многое другое. Только недавно привлекла внимание западных травников и исследователей. Сегодня, в основном из уст в уста, она стала одной из самых продаваемых трав в США.

Начиная с 1970 года, исследований и разработок были проведены учеными в Перу, Германии, Австрии, Англии и других стран, чтобы узнать больше о мощными целительными свойствами кошачий коготь. Сегодня, в основном из уст в уста, она стала одной из самых продаваемых трав в США. С тех пор как хинин был обнаружен в коре дерева перуанские в семнадцатом веке были любые другие растения тропических лесов когда-либо предложено внимание всего мира ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: nxistry | Дата: 20.12.2013

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа