Понедельник, 29.04.2024, 04:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Декабрь » 19
Просмотров: 316 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

МУКОПЛАНТ сироп за кашлица 100 мл.

Листовка за пациента
Драги пациенти, моля, прочетете внимателно тази листовка, защото тя съдържа важна информация за вас.
Този продукт се отпуска без лекарско предписание за лечение на леки заболявания. Въпреки това трябва да прилагате Мукоплант Сироп за кашлица от теснолист жиловлек внимателно, за да получите по-добри резултати.
Пазете листовката. Може да се наложи да я прочетете отново.
Попитайте вашия аптекар ако се нуждаете от повече информация или съвет.
Трябва да отидете на лекар ако симптомите се влошат или не се подобрят след 14 дни.

В тази листовка ще научите:
1. Какво представлява Мукоплант Сироп за кашлица от теснолист жиловлек и за какво се използва.
2. Какво трябва да знаете преди да почнете употребата му
3. Как да го приемате
4. Възможни нежелани лекарствени реакции
5. Как да го съхранявате

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Дыхание через рот или громкие разговоры на морозном воздухе — частые причины ларингитов (воспаления гортани). У детей ларингит вызывают специфические инфекции (скарлатина, коклюш, корь). Не редки профессиональные ларингиты у певцов или ораторов, а также связанные с пылью на вредном производстве. Как и любая воспалительная болезнь, ларингит протекает в острой и хронической формах.


Симптомы ларингита

Острый ларингит является следствием альтерации слизистой оболочки гортани (переохлаждение, перенапряжение и др.) и присоединения инфекции. Возникает воспаление слизистой оболочки, которое характеризуется её гиперемией, отёком, инфильтрацией, элементами воспаления. Могут наблюдаться боль при глотании, осиплость (охриплость) голоса, першение, периодические приступы кашля. Голос может пропасть. Общие симптомы проявляются интоксикацией (температура, головные боли и др.). Прогноз благоприятный.

Хронический ларингит протекает в нескольк ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Просмотров: 432 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Просмотров: 319 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Просмотров: 430 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

ЗАДАТЬ ВОПРОС нашему специалисту.

Татьяна, 11 Ноября, Серов
Непонятно что у меня такое: в июне 2012 года заболело горло, врач сказала горло красное и сильный отек языка. Назначено лечение. Через некоторое время все повторилось. В октябре 2012 года заболело внутри, где переход из горла в глотку. Болело не только в глотке, но и вся шея. Смотрел невролог, ЛОР -2 врача -ничего. И так до января 2013 года. Взяли мазок-стрептоккок гемолитический-рост. Прошла лечение. Прошло, но не с первого раза. После повторного лечения мазок был в норме. Но уже 2 раза опять повторялось воспаление. Была на преме у Лора в областной, но ничего не нашли, да и далеко вовнутрь и не смотрять, видимо надо какой-то хороший аппарат. Трудно правильно описать место, но постораюсь. Там, где нижняя челюсть переходит в шею, можно сказать под подбородком. Сильной боли нет, но боль появляется при кашле, чихании, при полоскании рта с правой стороны под нижней челюстью (зубы в норме), а иногда ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Състав:

Освен екстракт от теснолист жиловлек (Plantaginis lanceolata), Мукоплант Лека нощ съдържа и подбрани растителни екстракти с успокояващ ефект – мащерка, маточина и лайка .

Фармакологични данни:

Екстрактът от теснолист жиловлек втечнява секрета и облекчава дразнещата кашлица.

Екстрактите от мащерка, маточина и лайка притежават седативен и спазмолитичен ефект, като облекчават по естествен начин кашлицата, подобряват качеството на съня и общото състояние на организма.

Ефекти на екстракта от теснолист жиловлек:

Стимулира фагоцитозната активност на гранулоцитите с 36%.

Повишава синтеза на интерферон.

• Антибактериален ефект:
Умерен директен антибактериален ефект срещу Staphylococcus aureus, Streptococcus -haemolyticus, Proteus vulgaris, Salmonella, Shigella, Pseudomonas aeruginosa, Klebsiella pneumoniae и Bacillus subtilis
... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Просмотров: 817 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Атрофический ларингит: симптомы и лечение

Эта форма является последней стадией хронического ларингита, который заканчивается прогрессирующим склерозом органов слизистой оболочки. Секрет становится более вязким, трудно отделяемым, он высыхает в плотные корки, которые причиняют больному большое беспокойство. Корки, которые образуются в носоглотке, вызывают у человека различные неприятные ощущения инородного тела.

Основные симптомы

Слизистая оболочка стенки глотки становится сухой, блестящей, через нее просвечивают кровеносные сосуды, а также лимфоидные гранулы – атрофичными. Глоточные рефлексы потихоньку снижаются, в стадии атрофии полностью исчезают. Это говорит о том, что атрофическому процессу стали подвергаться и нервные окончания.

Рассматривая хронический атрофический ларингит, как финальную стадию всех форм хронического ларингита, не следует забывать о генуин ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Ларингит

Сыну 2г 10 мес. год назад пошли в сад буквально через несколько дней заболели, на фоне ОРВИ подключился ларингит, вылечили, через пару дней снова красное горло + белый налет по всем гландам, диагноз бактериальное поражение горла, после приема антибиотиков (анализы показали Моракселу в больших количествах). Лечили почти месяц, Тантум-верде, ангиноваг, нистатин, флуконазол, вокара, пимафуцин, что нам только не назначали, но до конца белый налет так и не прошел. В результате опять заболели, назначили Сумамед и только тогда все прошло. В течении этого года мы болели раз 6 и каждый раз где-то на 3 день ОРВИ подключается лающий кашель, после лечения ларингита, почти всегда бактериальное поражение горла (даже если и не было приема антибиотиков). Были 2 недели в Крыму на море. Сегодня 3 день, после приезда с моря, горло опять красное, появилось слегка затрудненное дыхание ночью. Подскажите, что могу оперативно предпринять, чтобы не допустить дальнейшего развития болезни? Какие ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Ларингит
(laryngitis; ларинг- + -ит) — воспаление гортани
.

Ларингит абсцедирующий (l. abscedens; син.: Л. флегмонозный — устар., флегмона гортани — устар.) — острый Л. с образованием абсцесса, чаще на язычной поверхности надгортанника или на черпалонадгортанных складках; проявляется резкими болями при глотании и фонации, иррадипрующими в ухо, повышением температуры тела, наличием плотного инфильтрата в тканях гортани.

Ларингит аллергический (l. allergica; син. ларингопатия) — Л., возникающий как аллергическая реакция в форме отека всей гортани или какого-либо ее отдела; проявляется нарушениями фонации, глотания, нередко явлениями стеноза гортани.

Ларингит геморрагический (l. haemorrhagica) — острый катаральный Л., сопровождающийся кровоизлияниями в толщу слизистой о ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Хронический атрофический (сухой) ларингит

30-10-2009, 12:10 | Автор: admin | Категория: Разные заболевания

Одной из форм хронического ларингита являются «узелки певцов». В этих случаях на свободном крае голосовых складок, на границе передней и средней '/з возникают небольшие возвышения, препятствующие смыканию складок. Этот вид ларингита обычно связывают с голосовым перенапряжением.

Лечение. Комплексное использование действующих на слизистую оболочку лекарственных средств, лазеркоагуляция, криодеструкция, а также хирургические вмешательства, направленные на удаление гипертрофированных участков слизистой оболочки.

Микрохирургические операции под контролем микроскопа особенно эффективны при «узелках певцов». Хронический атрофический (сухой) ларингит. Наиболее трудное для лечения заболевание, поскольку можно использовать лишь паллиативные методы терапии, направленные в осн ... Читать дальше »

Просмотров: 1167 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Атрофический ларингит характеризуется истончением внутренней мембраны слизистой оболочки гортани, сухостью во рту, мучительным кашлем и почти всегда явно выраженной хрипотой при разговоре. При сильном кашле в слюне могут появляться прожилки крови. Заболевание характерно только для взрослых, дети, как правило не заболевают этой формой ларингита. Причина болезни - чрезмерное увлечение острой пищей, богатой травами и специями. Эта болезнь часто встречается у альпинистов.

Симптомы атрофического ларингита

В связи с атрофией мышц гортани, характерен высокий дрожащий голос с хрипами. Больной не может говорить громко из-за снижения эластичности мышц гортани.

Лечение

При атрофическом ларингите наибольший терапевтический эффект дают щелочные ингаляции и смазывание горла специальными маслами. Для лучшего смягчения стенок гортани показаны аэрозоли, содержащие протеолитические ферменты.

Народные средства лечения

В народной м ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: nxistry | Дата: 19.12.2013

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа