Понедельник, 29.04.2024, 01:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2013 » Декабрь » 22

Отечный ларингит

Причиной отечного ларингита мо­гут быть охлаждение, травма гортани грубой пищей, когда активизируется микрофлора гортани.

Аллергический фон является предрасполагающим мо­ментом.

Симптоматика

Отечный ларингит начинается с ощущения незначительной боли или инородного тела в области гортани, вялости, недомогания. Отмечается не­которая приглушенность голоса, однако охриплость встречается редко. Довольно частым симптомом, осо­бенно распространенной формы отечного ларингита, ког­да процесс распространяется на большинство элемен­тов наружного кольца гортани, является субъективное ощущение затруднения дыхания, не подтверждаемое объективными данными. Голосовая щель у таких боль­ных бывает довольно широкой, а отек захватывает лишь надгортанник, черпалонадгортанные складки, а нередко и межчерпаловидное пространство. В отдель­ных случаях отмечается сухой кашель.

При ларингоскопии определяется стекловидный отек толубовато-розоватого цве ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: nxistry | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 1343 | Добавил: nxistry | Дата: 22.12.2013

Ларингит — воспаление гортани. Различают острый и хронический ларингит.

Причина. Острое воспаление гортани развивается не только как самостоятельное заболевание, но и как один из симптомов гриппа, аденовирусной инфекции, кори, скарлатины и др. Причиной хронического ларингита могут быть часто повторяющиеся или длительно текущие воспаления гортани. Чаще возникают они у алкоголиков, курильщиков, певцов, педагогов, лекторов.

Развитие. Воспалительный процесс распространяется на всю поверхность слизистой гортани, иногда он локализуется в подсвязочном пространстве, реже — в области задней части голосовых связок. Слизистая ярко красная, отечна, выделяется слизь. У певцов иногда на голосовых связках друг против друга образуются маленькие утолщения, вызывающие стойкую хрипоту.

Симптомы. При остром воспалении гортани больные жалуются на повышение температуры, ощущение царапа ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: nxistry | Дата: 22.12.2013

амброксол не рекомендуют детям до 2 лет. а до 6 месяцев вообще он противопоказан. а генферон кто вам назначил? вы в курсе что им лечат?Показания к применению:
В составе комплексной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта у взрослых: генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, рецидивирующий вагинальный кандидоз, гарднереллез, трихомоноз, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, эрозия шейки матки, цервицит, вульвовагинит, бартолинит, аднексит, простатит, уретрит, баланит, баланопостит. ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ВАМ ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛ ВРАЧ ПЕДИАТР!

Метки статьи:

амброксол 6 месяцев, статья про амброксол, амброксол до 6 месяцев, амброксол ребенку три месяца, амброксол свечи, Генферон ребенку 3 месяца, ларинготрахеит лечение ребенку 6 месяцев, ларинготрахеит можно ли генферон, можно ли 6мес ребенку амброкс ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: nxistry | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 504 | Добавил: nxistry | Дата: 22.12.2013

Просмотров: 417 | Добавил: nxistry | Дата: 22.12.2013

У нас ларингит! Врач прописал ингаляцию нафтизин 2мл с физраствором 2мл, три раза в день!!! Я как "хорошая" мамаша, делала ребенку ингаляцию при этом не соблюдая интервал между ингаляциями! Короче, вчера к вечеру у ребенка упала температура до 35,8, стал холодным и вялым,постоянно укладывался спать!!! Вызвала скорую. Диагноз: передозировка нафтизином!!! Пульс у ребенка был 80 ударов в минуту. Хотели госпитализировать на другой конец города. Я отказалась. Скорая предложила в час ночи приехать для проверки! Решили, что сначала позвонят, а уж если дело плохо будет приедут за нами! В час ночи измерила температуру была 36,2,посчитала пульс 120 ударов в мин. Звонит скорая,отвечаю на все вопросы. Вобщем отошел мой маленький. Виню себя, что такая вот я ненормальная мама!!! Девочки берегите своих деток!!!!

П.С. Сейчас приходилучастковый врач!!! Сказал, что все хорошо! Нафтизином не пользоваться, только физраствором или мин.водой!!!

Привет и добро пожаловать!

Бэбиб ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: nxistry | Дата: 22.12.2013


Ларингиты профессиональные

Ларингиты могут возникнуть у лиц, профессия которых требует постоянного напряжения голоса (преподаватели, воспитатели в детских садах и яслях, певцы, дикторы радио и телевидения, лекторы и др.).

Симптомы

Заболевание обычно начинается остро с потери или охриплости голоса. При ларингоскопии видны разлитая гиперемия слизистой оболочки, набухлость голосовых складок, неполное их смыкание. Иногда после сильного голосового напряжения наблюдаются кровоизлияния в голосовые складки. Часто повторяющиеся острые заболевания гортани при недостаточном лечении и продолжении работы с голосовой нагрузкой приводят к развитию хронического ларингита. При этом слизистая оболочка гортани несколько гиперемирована, голосовые складки утолщены, иногда с неровными краями; в межчерпаловидном пространстве и на голосовых складках часто определяются пахидермии. На соприкасающихся ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: nxistry | Дата: 22.12.2013

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа